корректор фар

Валерий

Примеравод
Виноват...исправлюсь...просто радость "прет"-что наконец-то покрасили за 3 недели (и то еще не полностью)

dystopian

Примеравод
на правой фаре, корректор постоянно вниз-вверх ерзает (144 примера, автокорректор). умные мысли есть у кого, кроме как отлючить штекер от корректора и забить болта?

Кирилл Кирилл

Примеравод
корректор постоянно вниз-вверх ерзает
срабатывает или просто внутри фары болтается?
а по поводу скинуть фишки и забить... многие так и делают. только фишку не полностью скидывать а что бы "гнездо" прикрывала, что бы влага меньше попадала и всякая требуха не летела.

Кирилл Кирилл

Примеравод
где то глюк. обычно когда включаешь фары они поднимаются. как вариант подкинуть корректор на другую машину (просто на фишку) и посмотреть как себя вести будет. если работать будет нормально значит рыть проводку или блоки что под кузовом.

DeNcHik

Примеравод
срабатывает или просто внутри фары болтается?
а по поводу скинуть фишки и забить... многие так и делают. только фишку не полностью скидывать а что бы "гнездо" прикрывала, что бы влага меньше попадала и всякая требуха не летела.
Ещё можно блок управления отключить, скинуть с него фишку, он находится в салоне под бардачком справа. Я у себя так и делал, т.к. этот блок не работал и фары высоко светили, а болтами нехватало их опустить до нужного уровня. Когда его отключаешь, то фары перестают подниматься после включения, и болтами их можно отрегулировать на нужный уровень.

Omega

<span style="font-weight: bold; color: #6600FF;">L
Примеравод
на правой фаре, корректор постоянно вниз-вверх ерзает (144 примера, автокорректор). умные мысли есть у кого, кроме как отлючить штекер от корректора и забить болта?

кабыздец корректору.
Я даже разбираться не стал. Скинул фишку и все.
Если будет совсем нечего делать, попробую сделать ручной корректор.

Кирилл Кирилл

Примеравод
попробую сделать ручной корректор.
один из первых запишусь в очередь на переделку "мудрого" ксенона на обычное "ручное" управление. если честно меня и фары эти задолбали (два года = два комплекта ламп... в см второй комплект уже на подходе) и что то оффигеного освещения куда еду как то я не увидел, что филипс ставил что микроуну (все по заводу 4300)... на бывших машинах с обычными все устраивало.

DeNcHik

Примеравод
Кстати, блок управления автокоректором фар имеет функцию диагностики. Для этого нужно подключить лампочку на 1.2 или 2 ватта между 1-ым и 5-ым пинами блока и она проморгает код неисправности. Постоянно горящая лампочка означает, что сам блок неисправен и требует замены.

Кирилл Кирилл

Примеравод
немного не по теме про корректор но все же про те же ксеноновые фары. может кто подскажет какие лампы брать? сначала ставил Philips 85122 C1, сдохли за год. потом воткнул Mikrouna D2S (гарантия была на 6 месяцев) вчера "моргать" начали (почти год отработали). причем одна на неделю раньше а потом и вторая. задолбался я менять эти лампы.

Omega

<span style="font-weight: bold; color: #6600FF;">L
Примеравод
немного не по теме про корректор но все же про те же ксеноновые фары. может кто подскажет какие лампы брать? сначала ставил Philips 85122 C1, сдохли за год. потом воткнул Mikrouna D2S (гарантия была на 6 месяцев) вчера "моргать" начали (почти год отработали). причем одна на неделю раньше а потом и вторая. задолбался я менять эти лампы.

Я себе MTF купил.
До этого больше года стояли китайские, за 20 (пара). Живы до сих пор.

BruceBy

Примеравод
Omega, могу подарить моторчик автокорректора, остался с разбитой фары

Недавно заметил что фары светят вверх, стоит автокорректир, начал разбираться что да как, залез под машину и не обнаружил там косточки на датчике положения кузова(отгнила и потерялась походу) поднял рычаг на датчике максимально вверх фары опустились(система работает), подскажите кто сталкивался где купить эту косточку или хотябо ее размеры( приколхожу что нить)
8594677.jpg

Последнее редактирование модератором:
Сверху