Нужен электрик. Умирают стеклоподъемники.

K_irill

Примеравод
Всех приветствую. Может кто подскажет хорошего электрика, умирают стеклоподъемники, в жару просто беда.

Последнее редактирование модератором:

Omega

<span style="font-weight: bold; color: #6600FF;">L
Примеравод
Гробовщик нужен если умирают...

Информации просто море... Что значит умирают?
Не едут вверх? Так я бы для начала силиконом направляющие облил.

toxabeliy

Примеравод
Во-первых надо щетки глянуть. Во-вторых в корпус моторчика стеклоподъемника попадает вода. Уже тогда думали как сделать, чтобы механизм ломался. Ржавчина свое дело знает. Ну и профилактики ради глянь состояние тросиков, они имеют свойство сгнивать

BruceBy

Примеравод
У меня бывало водительский модуль переставал работать, поправил фишку в него и все ок)

K_irill

Примеравод
Гробовщик нужен если умирают...

Информации просто море... Что значит умирают?
Не едут вверх? Так я бы для начала силиконом направляющие облил.

Приветствую. Открываются-закрываются как обычно, потом перестают работать, раньше было редко, сейчас почти сразу. Блок управления на водительской двери начинает издавать звуки типа подкорачивает или как будто не хватает напряжения. Сам блок управления водительским и пассажирским меняли, не помогло. Закрываю в таких случаях стекла -сбрасываю фишку и от прикуривателя даю напряжение напрямую на мотор стеклоподъемника, сначала на 1 потом на 2 дверь. На схемах нашел, что есть реле стеклоподъемников, где то возле блока с предохранителями в салоне, может оно умирает. Короче не знаю, что делать. Нужен электрик.

Сверху