Техосмотр

stepanov

Примеравод
Добрый день всем! Собственно хотелось бы узнать про тех.осмотр. так как сам я с России.
При прохождении нужна справка с поликлинники? и какой формы. И пойдет ли наша?)

Kostya

Примеравод
справка нужна, вписывается ее номер, по поводу подойдет ли - уточни по тел на станции ТО

CrEa5eD

Примеравод
stepanov, медсправка на которой указано срок её действия и допустимые категории в соответствии с состоянием здоровья, в Минске можно пройти в 22-й поликлинике, насчёт российской справки сказать ничего не могу, но в москве же достаточно машин с нашими номерами и техосмотром, я сомневаюсь, что все проходили комиссию тут

http://atlant-m.by/expert/raznoe-poleznoe/raznoe-poleznoe_229.html

Последнее редактирование модератором:

sashock1986

Примеравод
Товарищи! Сегодня проходил ТО, линия на все 100, допуск по всем пунктам. Но, инженер доколупался до наклеек на бортах, мол снимай и все. Говорить, вышло постановление, что если с 10-и метров читается, то нИзя. Хлопнул дверью и уехал...
Как проходите вы ТО и где?

Вандал

Админчег
sashock1986, я бортовые всегда снимал и до постановления и после.
В ноябре тоже снимал, а вот на Бендера рука не поднялась....в общем, зависит от инженера: перепало ему утром что или нет

bulba_man

Примеравод
sashock1986, мне мастера то же самое говорили, я с ними ругался:) принесли мне распечатку постановления , а я всёравно говорил что хрен я что снимать буду:) на что они ответили, мол нам-то пох, а вот когда это увидит инженер, капец мне:)

увидел инженер.. Долго ныл про порядок и правила общие для всех, что это реклама и т.п... Был вынужден прикинуться дурнем, типа я не клеил и помимо меня на машине ещё двое людей ездит. пообещал, что когда приеду домой, то обдам кипятком и отклею:biggrin:.

ага, щажжэ) вобщем, наклейки остались на месте:)

Добавлено через 2 минуты
кстати, я ж ещё пытался доказать, что с 10 метров не читается:))) быстро меня угомонили, спросив "так ты что, может слепой?!" )))))

Добавлено через 35 секунд
Нужна обязательна справка
это вопрос или утверждение?

Вандал

Админчег
sashock1986, мне мастера то же самое говорили, я с ними ругался:) принесли мне распечатку постановления , а я всёравно говорил что хрен я что снимать буду:) на что они ответили, мол нам-то пох, а вот когда это увидит инженер, капец мне:)

увидел инженер.. Долго ныл про порядок и правила общие для всех, что это реклама и т.п... Был вынужден прикинуться дурнем, типа я не клеил и помимо меня на машине ещё двое людей ездит. пообещал, что когда приеду домой, то обдам кипятком и отклею.
Теже яйца: спросили, что за космонафт на стекле, сказали от настроя инженера будет зависить результат, а тут и он-пожал плечами и поехал я свет регулировать.
Через пару дней попал на туже смену, инженер спросил, как гаи к гайклейкам относится. Я ему рассказал, что по чём, что я завтра же оклеюсь заново и могу приехать ему это продемонстрировать. Отметку поставил, но попросил, в случае проблем с гаи, не говорить, что я на ТО был с ними.

SashaXXXL

Примеравод
Я проходил на Серова 1 в сентябре. Про наклейки небыло и речи. Может потому, что они черные на сером фоне и не так бросаются в глаза?

DeNcHik

Примеравод
в прошлом году проходил на темерязева и про наклейки ничего не сказали

sashock1986

Примеравод
Короче говоря, на кого попадешь и куда. Позвонил я тут паре человек, которые с этим всем связаны - сказали в течении суток все узнают и скажут куда ехать.

Инженер мне попался мудак, у него рожа как у гайцов - круглая и наглая! Спорить с ним я заколебался.

Друг сказал что я дебил и нах мне эти наклейки, а я принципиально не сниму... ждал столько то...

KINGPIN

Примеравод
у нас в Могилеве тоже смотря на каких СТО проходить и на какую видимо смену нарвёшься. Хотя есть у нас государственная СТО одна, где реально пох на эти наклейки :rolleyes: И белые наклейки у меня на тёмном фоне сами знаете как видны. Распространять здесь не буду что за она )))

Hans80

Примеравод
Вчера развернули на ТО ГУВД - машина не исправна, потому что капот черный, а по техпаспорту темно-синий перламутр. Теперь или капот в синий винил или техпаспорт меняй с заметкой про капот. 30% элемента, а не кузова в допуске другого цвета. Гуашь валиком закатаю вобщем бяда перед отпуском.

Последнее редактирование модератором:

sashock1986

Примеравод
Ну в общем все, пришлось сдирать наклейки :cray: , остался один иероглиф на водительской двери.
ТО пройдено.

П.С. Ходят слухи что в правилах вводиться пункт о запрещении всяческой оклейки и ГАИ будут рублем наказывать. Правда, неправда, не знаю.

Косяк

Примеравод
Ходят слухи что в правилах вводиться пункт о запрещении всяческой оклейки и ГАИ будут рублем наказывать. Правда, неправда, не знаю.
А разве когда-то это было разрешено? Просто раньше не обращали внимания.

Сверху