Техосмотр

Валерий

Примеравод
Давно не обновлялась тема. Ребята-такой каверзный вопрос...после сварки, покраски авто-перестали "фурычить" противотуманки...позже я конечно устраню эту неисправность, а вот если я закрою дырки самодельными заглушками в цвет машины-есть шанс, что не придерутся на ТО? или завернут и скажут ставить туманки? P.S. Просто нет времени вплотную заняться устранением этого "глюка" (все больницы, поликлиники)...а ТО нужно проходить...

Последнее редактирование модератором:

SashaXXXL

Примеравод
Валерий, не должны, если нормально сделаешь.

Добавлено через 1 минуту
И можно не в цвет. Родные заглушки чёрные

андрей 33

Примеравод
есть шанс, что не придерутся на ТО? или завернут и скажут ставить туманки? P.S.
Шансы 50\50, всё зависит от станции.... Раньше читал статью на ABW, там было сказано : что если техрегламентом в машине предусмотрены противотуманки , то они должны БЫТЬ в технически исправном состоянии....:good2:

Ego

Примеравод
Шансы 50\50, всё зависит от станции.... Раньше читал статью на ABW, там было сказано : что если техрегламентом в машине предусмотрены противотуманки , то они должны БЫТЬ в технически исправном состоянии....:good2:

Ни придерутся. Откуда им знать , предусмотрены в конкретно этой машине или нет они? в бомжвариантах с завода их не ставили, поэтому если заглушки воткнуть, то проблем быть не должно

bulba_man

Примеравод
у меня уже придирались)) хотя по заводу нет противотуманок.

а ещё как-то придрались к тому, что нет брызговиков. мужик доказывал, что должны быть ибо у него тоже примера и у него есть...

Витт

Примеравод
В Колядичах проходил раньше(сча без него катаюсь) там всегда спрашивали есть ли противотуманки (они не могут знать особенностей каждой машинки для этого и уточняют)
Еще не знаю как везде, но конкретно на этой станции ( в конечной,там где мицубиси стоят) доп.оплачиваешь копье за противотуманки и за зимнюю шипованную резину!
А вообще станция станции рознь!

Радонежский

Примеравод
За шипы с меня брали, но вот птф это новость
Всё просто. Проверяют свет противотуманок. За это, плати. Поэтому при приёмке документов спрашивают. Также и с газовым. Скажешь, что в машине 2 руля и 6 педалей, заплати.

Валерий

Примеравод
Уря-уря-уря! Прошел ТО, газ-бензин-258тыс (старыми), про ПТФ-даже не спросили (ну я то вырезал, покрасил и поставил что-то типа заглушек)...новую функцию ввели (в прошлом году не было)...цепляют какие то "прибамбасы" на левое переднее колесо и на руль...смотрим люфт рулевого колеса.

Радонежский

Примеравод
...новую функцию ввели (в прошлом году не было)...цепляют какие то "прибамбасы" на левое переднее колесо и на руль...смотрим люфт рулевого колеса.
Эта фигатень на СТО уже давно. Только видно цеплять её они ленятся.
Больше БЕСИТ то, что когда прошол осмотор, всё в порядке, какой то мудак наровит сличить номер кузова и т.п. Машине 15-17-20лет. Никто не станет в током возрасте из двух машин собирать одну. Или я чего то не понимаю?

Витт

Примеравод
Порядок такой, как на сверке номеров, там тоже кузов проверяют! Давно такая ерезь! На последнем этапе делается!

Добавлено через 1 минуту
Уря-уря-уря! Прошел ТО, газ-бензин-258тыс (старыми), про ПТФ-даже не спросили (ну я то вырезал, покрасил и поставил что-то типа заглушек)...новую функцию ввели (в прошлом году не было)...цепляют какие то "прибамбасы" на левое переднее колесо и на руль...смотрим люфт рулевого колеса.

258 руб. это вместе с наклейкой? Или Наклейка отдельно оплачивали?
Раньше когда проходил, отдельно оплачивал, стоимость примерно рубл. 5 была!

Радонежский

Примеравод
Порядок такой, как на сверке номеров, там тоже кузов проверяют! Давно такая ерезь! На последнем этапе делается!

258 руб. это вместе с наклейкой? Или Наклейка отдельно оплачивали?
Раньше когда проходил, отдельно оплачивал, стоимость примерно рубл. 5 была!

Странно то, что из 3 станций куда предпочетаю гонять свои машины, только на одной такая хрень со сверкой.
Окакой наклейке речь? О наклейке прохождения техосмотра? Если о ней, то я за свой многолетний стаж, никогда и нигде её не клеял. Вроде и дают эту наклейку так, как должное.

bulba_man

Примеравод
Радонежский, не, она отдельно стоит. просто обычно считают вместе

Радонежский

Примеравод
Радонежский, не, она отдельно стоит. просто обычно считают вместе
Спасибо за разъяснение. Просто, ниразу, за всю мою бытность, такой темы и не всплывало. От знакомых такого тоже не слыхал, правда и не интересовался.

Валерий

Примеравод
Это я заплатил за все...то есть и за "наклейку (разрешение на допуск к дорожному движению-вроде так ее "кличут")...но дают два чека...за ТО и за наклейку.

bulba_man

Примеравод
я уже лет 5 не клею. останавливают 2-3 раза в год.
а вот отдирать её потом - то ещё увлекательное занятие. летом может и нормально отклеивается, но не осенью или зимой

Петруха

Примеравод
Прошёл ТО со второго раза... Сказали огнетушитель должен быть белоруского производства, а мой на гарантии российский не подошёл для ТО. Вот такие правила...

Сверху