Хочу съездить в Беларусь

mozzz

Примеравод
Всем здрассте

Хочу посетить Беларусь, с туристическо-познавательной целью. Нацеливаюсь на Брест, ибо почти всю страну проезжаешь, смотришь-ощущаешь, да и знакомый года 3-4 назад там был, что-нибудь подскажет о маршруте и прочем.
Может жители РБ что-нибудь посоветуют, в плане интересности, доступности и прочем? собираюсь выехать 11 июня, числа 15 уже хочется дома быть. 3 дня в дороге туда-обратно, значит 2 дня остается на всё про всё в РБ. в основном хочу посмотреть, как живется не в столице, какие дороги, какой сервис (гостиницы, кафе), какой порядок цен, какое отношение к русскоговорящим. Может и не стоит ехать до самого Бреста, а нацелиться на что-нибудь поближе?

сам я из primera-club.ru. если кому надо, могу посылочку передать, или просто встретиться, посмотреть друг на друга, поделится радостью обладания примерой :)

mozzz

Примеравод
Думаю, по постам на форуме можно сделать такой вывод

ну учитывая последние события на Украине, решил уточнить, на всякий случай :)

а если по существу? куда съездить можно с целью развития представления о РБ?

Валерий

Примеравод
mozzz, Знаю тебя по российскому клубу (виртуально), молодец! И подсказываешь всем и помощь предлагаешь, да и компетентен во многих вопросах. Я сам из Гомеля, Брестские ребята должны подсказать по их достопримечательностях.

Вандал

Админчег
ну учитывая последние события на Украине, решил уточнить, на всякий случай :)
У нас 2 гос.языка, не переживай

а если по существу? куда съездить можно с целью развития представления о РБ?
хз, в Брест сам планирую сгонять-не был лет 20

Валерий

Примеравод
Виктор, так навскидку и не назову много... Во первых Гомельский парк отдыха, очень красивый, аттракционов много (особенно детям понравится), музеи замечательные, каскады озер есть, если ехать с Бреста на Гомель-по дороге в Житковичском районе-есть агроусадьбы, есть камень в виде креста-растущий. Да и природа,реки, леса, озера-восхитительны, возле Минска Несвижский замок, замок Радзивилов...за два дня конечно всего не ухватишь.P.S.Лет 15-17 назад я гонял УАЗы с Ульяновска на Гомель...давно это было.

RamZes

Примеравод
Виктор, так навскидку и не назову много... Во первых Гомельский парк отдыха, очень красивый, аттракционов много (особенно детям понравится), музеи замечательные, каскады озер есть, если ехать с Бреста на Гомель-по дороге в Житковичском районе-есть агроусадьбы, есть камень в виде креста-растущий. Да и природа,реки, леса, озера-восхитительны, возле Минска Несвижский замок, замок Радзивилов...за два дня конечно всего не ухватишь.P.S.Лет 15-17 назад я гонял УАЗы с Ульяновска на Гомель...давно это было.

Парк согласен очень красивый, довелось побывать 1 раз в гомеле, так прогулялся по вашим местам, в целом город очень понравился. архитектура супер...
замок радзивиллов тоже стоит посетить...

А в Бресте Брестская крепость... парк... и больше ничего особенного... ну разве что куча ледово-водно-спортивных дворцов))))

mozzz

Примеравод
а почем в РБ можно в придорожной гостинице переночевать в двухместном номере?

RamZes

Примеравод
думается что лучше в небольшой город заехать по пути, будет скромно но дешево.
а по трассе вероятно ценник космос...

DeNcHik

Примеравод
mozzz, контретно про гостиницы не скажу, но в общем про цены в РБ скажу, что орентируйся на российские и не ошибешся. Сам уже третий год живу в Москве и приезжая в РБ ох...ю от уровня цен, они на уровне московских, а иногда и выше. А про Беларусь скажу цитатой из одной передачи про путишествия
хотите побывать в Советском Союзе, съездите в Беларусь:biggrin:

mozzz

Примеравод
они на уровне московских, а иногда и выше
вот это поворот ))) я наслышан совсем о другом...

в РФ цены на, к примеру, гостиницы сильно варьируются от региона к региону. что удивительно - чем ниже средняя ЗП по региону, тем дороже гостиницы ))

varvar

Примеравод
Всем здрассте

Хочу посетить Беларусь, с туристическо-познавательной целью. Нацеливаюсь на Брест, ибо почти всю страну проезжаешь, смотришь-ощущаешь, да и знакомый года 3-4 назад там был, что-нибудь подскажет о маршруте и прочем.
Может жители РБ что-нибудь посоветуют, в плане интересности, доступности и прочем? собираюсь выехать 11 июня, числа 15 уже хочется дома быть. 3 дня в дороге туда-обратно, значит 2 дня остается на всё про всё в РБ. в основном хочу посмотреть, как живется не в столице, какие дороги, какой сервис (гостиницы, кафе), какой порядок цен, какое отношение к русскоговорящим. Может и не стоит ехать до самого Бреста, а нацелиться на что-нибудь поближе?

сам я из primera-club.ru. если кому надо, могу посылочку передать, или просто встретиться, посмотреть друг на друга, поделится радостью обладания примерой :)
Отличная идея! если интересует история Беларуси, то можно в г.Слуцк (наши знаменитые пояса), г.Несвиж (сам замок, кто то писал тут уже про него, да и сам городок прикольный), г.п. Мир (замок стоит посмотреть), г.Барановичи (ж/д музей :-) ну и так пивка холодненького за знакомство можно :-). Дальше Ивацевичский район, не помню правда г.п. или город Коссово (замок офигительный и кабачок рядышком шикарный имеется), ну а там и в г.Брест обязательно заехать, Крепость в первый раз впечатляет, кстати по указанному маршруту и дороги (а не только М1 Е30 можно оценить и сервис и гостиницы. Удачи!

Сверху